Если вы посмотрите внимательно события в Румынии 1989/1990 гг, то увидите, что сценарий, запуск, технологии, риторика, - всё это в своих основных содержательных моментах практически полностью совпадают украинским майданом.
События в Румынии – это классический пример как можно использовать имеющиеся в каждой стране проблемы для её дестабилизации, для её десоциализации и для постановки под непрямой контроль.
События сегодня на Украине – это ещё один пример внешнего использования социальных технологий для запуска ряда процессов само-разрушения общества.
На примере Румынии и майдана мы видим, почему негласное использование социальных технологий опаснее и разрушительней, чем использование, например, биологического оружия, биологических технологий.