https://riafan.ru/966105-gosdep-podderzhal-ideyu-putina-o-razmeshenii-sil-oon-v-zone-konflikta-v-donbasse
Всё-таки наши западные партнёры совсем замучили своим «ковбойским» способом жизни. Они решили, что теперь уже все «индейцы», с которыми надо выстраивать отношения на основе обмена территории на бусы.
ООН совершенно ни к чему обеспечивать «суверенитет» Украины, с таким же успехом можно предложить войскам ООН обеспечить суверенитет СССР, или Югославии. Для миротворческих войск ООН может быть только гуманитарная задача – развести противоборствующие стороны и не дать гибнуть людям. Больше никаких задач войскам ООН там не найдётся.
А то можно сначала им предложить обеспечить суверенитет Сербии над Косово. Перекрыть войсками ООН внешние косовские и сербские границы и дать Сербии восстановить свою целостность. Давайте сначала восстановим таким способом предыдущие суверенитеты, а потом будем уже к России приближаться со своими предложениями.