Командир первого добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал, что ведет переговоры с руководством Минобороны, МВД и Службы безопасности Украины о создании батальона специального назначения на базе одного из боевых подразделений этого формирования.
"Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи", - написал он в своем Facebook.
http://top.rbc.ru/politics/28/05/2014/926785.shtml
Особенно важно для прикрытия границы иметь тяжёлое вооружение. Именно этого пограничникам не хватает. Пограничники выполняют совсем другие задачи. А если уж будет украинской границе угрожать опасность, то никакой «батальон» не поможет, пусть вспомнят подготовленные и вооружённые НАТО «замечательные» грузинские батальоны, которые бежали без оглядки до самой столицы Грузии, благо, их никто не преследовал.
Последовательными сторонниками майдана всё-таки оказались люди, последовательно отказывающиеся работать. Они согласны на любую деятельность, только чтобы не работать. Даже воевать за деньги они не хотят. Они хотят с пушками сидеть там, где никто кроме туч не ходит – на границе. Достойные последователи их хозяина Коломойского, он тоже не готов что-то производить, только захватывать, делить и потреблять.