al_vladimiroff (al_vladimiroff) wrote,
al_vladimiroff
al_vladimiroff

Category:

Последний глава ГДР Эрих Хонеккер о предательстве Горбачёва

https://zen.yandex.ru/media/id/5fc097fb56aab14e82b6a963/chto-govoril-o-predatelstve-gorbacheva-poslednii-glava-gdr-erih-honekker-603a44d582fc21754d8d9a2b

Маргот Хонеккер, которая 26 лет была министром народного образования ГДР( с 1963 по 1989 ):

"...Самое страшное из того, что может случиться с человеком – это предательство. Невозможно простить оставление друга в беде или государственную измену. Предательство осуждается всеми религиями как грех, и порицается морально-нравственными законами общества...А что сделали Горбачёв и Ельцин? Ну хорошо, вы предали свою партию, свой народ, советскую власть. Ради власти, славы и наживы навлекли на миллионы людей нищету, горе и страдания. Но здесь хоть как-то можно оправдаться, поскольку в данном случае речь идёт о своей стране, её внутренних проблемах. Но как можно было отдать на растерзание врагу своих верных друзей за рубежом?..."

Эрих Хонеккер с женой Маргот Хонеккер. Фото взято из открытых источников.
Эрих Хонеккер с женой Маргот Хонеккер. Фото взято из открытых источников.

Ну, а теперь переходим непосредственно к цитатам Эриха Хонеккера о предательстве Горбачёва из его тюремного дневника, написанного в 1992 году в тюрьме " Моабит":

"...Сейчас каждому стало понятно, что КПСС под руководством Горбачева сдала империалистам и Советский Союз, и все страны Варшавского договора. Сейчас все начинается снова, возможно, третья мировая война уже идет..."( из записей в дневнике Эриха Хонеккера от 9 августа 1992 года)

"...Меня тошнило от "общеевропейского дома", о котором трещал Горбачёв. И потом его советник, этот Яковлев, который, по крайней мере, был откровенен, сказал, кто, по его мнению, во всём виноват: "Маркс. В 1917 году с приходом марксиста Ленина во всём мире началась катастрофа..."( из записей в дневнике Эриха Хонеккера от 11 августа 1992 года)

"...Есть ли совесть у этого Горбачёва? Я всё ещё хорошо помню этого мелкого буржуа от перестройки, когда он мне объяснял свою стратегию и ту роль, которую должна сыграть его жена Раиса. Помню и о том, как он боязливо жаждал одобрения и любви со стороны других генеральных секретарей. Престиж был ему всегда важен. Однажды, когда он сомневался в себе, я попытался его успокоить. Правда, аплодисменты с Запада были ему дороже..."( из записей в дневнике Эриха Хонеккера от 11 августа 1992 года)

"...Придя к власти, он сначала капитулировал как генсек, а потом погубил и всю КПСС . Сейчас он живет на деньги своих кредиторов, доллар стал тяжелее рубля. Все сторонники холодной войны от Рейгана до Буша встают на его защиту. Горбачев, очевидно, и сам не заметил, как превратился в подлеца..."( из записей в дневнике Эриха Хонеккера от 11 августа 1992 года)

Эрих Хонеккер до самой своей смерти остался верен своей любимой ГДР и Советскому Союзу. Даже в своём завещании он указал, чтобы его гроб был покрыт флагом уже не существовавшего в 1994 году государства - Германской Демократической Республики...

Tags: Горбачев, Эрих Хонеккер, политическое преступление, предательство, ценности
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments