Одна из самых важных целей новой войны, в том числе того, что происходит на Украине – это ломка классических человеческих ценностей, в том числе ломка христианства, православия.
Поэтому нелогичность, античеловечность, жестокость происходящего на Украине – это жестокие средства слома человеческой нравственности, ценностей.
Отсюда и специальные команды стрелять по храмам, монастырям, больницам, школам. Это слом представлений о Спасении, о возможности спасения. Люди должны понимать, что их никто и ничто не защищает, что их жизнь и их убийство не имеют никакой логики. Их убивают «просто так», и единственный способ остановить свою смерть и спастись – это внутренний слом и полная покорность.
Одни из главных цели этой войны лежат в области социальной психологии, человеческих ценностей, идеологии, в разрушении ВСЕХ исторически созданных, классических человеческих представлений о добре и зле.