1.События в Харькове показывают, что органы правопорядка перестали выполнять свои функции, они деморализованы.
Соответственно, как и при возникновении государств, необходимо формировать народные формы силовых структур: дружины, ополчение, народную милицию.
Необходимо самостоятельно осуществлять поддержание и сохранение правопорядка в городе и области.
2. Лозунг «единой Украины» теряет свой смысл, своё содержание. Что это может означать в современных условиях? Восток и Юг должны подчиниться нацистской идеологии новой власти в Киеве, захваченной в результате государственного переворота? А какой ещё может быть вариант? Как они будут жить вместе под пятой этой идеологии?
Может быть, есть вариант, конечно, сместить эту власть в Киеве. А как её сместить? Она силой пришла и силой будет держаться. Восток и Юг не готовы воевать за центральную власть. Восток и Юг хотят жить в условиях правопорядка, а это возможно только вне рамок существующей Украины. Как? Они должны решить сами.
3. И отдельно почти о «другом», но о главном. Понятен эмоциональный и психологический накал людей в Харькове и других местах Украины. Всё равно, не поступайте как они, не ставьте людей на колени. Они этого хотят, они хотят показать и сказать, что вы такие же, как и они.
А это неправда. Вы другие! Вы добрее! Вы мудрее! Вы сильнее! Вы чище и духовно выше! Ваши предки стояли на Калке, на Куликовом поле. Брали Измаил и Париж. Сражались в революцию и войну. Ваши предки создавали огромную державу, которая строила не глобальный концлагерь на Земле, а мир братства и труда простых и честных людей!
Будьте выше мести! Мы все – Русские люди! А значит, справедливые!